D'un Acteur, l'Autre

Production et diffusion de spectacles

00 33 (0)1 69 49 32 09

00 33 (0)6 81 91 45 08

TOURNÉE RIEN À DIRE

& TOURNÉE DÉMODÉS

DECEMBRE 2020

- Vendredi 04/12/20 - 20h00 & Samedi 05/12/20 - 20h00 & Dimanche 06/12/20 - 15h00 - ILLZACH (68) - Espace 110

- Jeudi 10/12/20 - 20h45 - CARCASSONNE (11)

- Vendredi 11/12/20 - 20h00 / AGEN (40) - Théâtre Ducourneau

- Samedi 12/12/20 - 19h00 / DAX (40) - L'Atrium

- Dimanche 13/12/20 - 18h00 / AGDE (34) - Palais des Congrès

- Mardi 15/12/20 - 20h30 & mercredi 16/12/20 - 19h00 / MOUGINS (06) - Scène 55

- Jeudi 17/12/20 - 20h00 / CARROS (06) - Forum Jacques Prévert

- Samedi 19/12/20 - 14h30 & 20h30 / VALBONNE (06) - Le Pré des Arts

JANVIER 2021

- DÉMODÉS - Vendredi 08/01/21 - 20h30 / AVION (62) - Espace Culturel Jean Ferrat

- Samedi 09/01/21 - 20h00 / OBERHAUSBERGEN (67) - Le Préo

- DÉMODÉS - Dimanche 10/01/21 - 17H00 / ESCH SUR ALZETTE (Lu) - Escher Theater

- DÉMODÉS - Mardi 12/01/21 - 20h30 / SAINT-LO (50) - Théâtre de la ville

- OPTION - Du jeudi 14 au dimanche 24/01/21 / SANTIAGO DU CHILI

- Vendredi 29/01/21 - 20h00 / VINCENNES (94) - Centre Culturel Pompidou

FEVRIER 2021

- OPTION report - Vendredi 19/02/21 - 20h30 / CHABEUIL (26)

- Vendredi 26/02/21 - 20h30 / MORNANT (69) - Espace Culturel Jean Carmet

- Samedi 27/02/21 - 20h30 / CHARLY (69) - Théâtre Melchior

MARS 2021

- Vendredi 12/03/21 - 20h30 / CABESTANY (66) - Centre Culturel

- Jeudi 18/03/21 - 21h30 / BELLERIVE SUR ALLIER (03) - Le Geyser

- Vendredi 19/03/21 - 20h30 / DARDILLY (69) - L'Aqueduc

- Samedi 20/03/21 - 20h00 / LA MURE (38) - Théâtre Municipal

- Mercredi 24/03/21 - 18h00 / ANDERNOS LES BAINS (33) - Dolce Vita

- Vendredi 26/03/21 - 20h00 / GRANDE SYNTHE (59) - Le Palais du Littoral

- Samedi 27/03/21 - 20h30 / VILLENEUVE SAINT GEORGES (94) - Sud Est Théâtre

- Dimanche 28/03/21 - 17h00 / NOISIEL (77) - Auditorium Jean Cocteau

- Mardi 30/03/21 - 20h30 / HAGUENAU (67) - Théâtre Municipal

- Mercredi 31/03/21 - 20h30 / GEISPOLSHEIM (67) - Espace Malraux

AVRIL 2021

- OPTION - Mardi 06/04/21 - 20h00 / VAL DE REUIL (27) - L'Arsenal

- Jeudi 08/04/21 - 20h30 / SAINTE-LUCE SUR LOIRE (44) - Le Ligéria

- OPTION report - Mardi 13/04/21 - SAINT JEAN DE VEDAS (34) - Théâtre du Chai du Terral

- Jeudi 15/04/21 - 19h30 + vendredi 16/04/21 - 20h30 + samedi 17/04/21 - 18h00 + dimanche 18/04/20 - 16h00 / LIEUSAINT (77) - Scène Nationale de Sénart

 MAI 2021

- OPTION - Jeudi 6 & vendredi 07/05/21 / SERIGNAN (34) - rue

- Samedi 08/05/21 - 16h00 + dimanche 09/05/21 - 16h00 / MONTPELLIER (34) - Domaine d'O

- Nouvelle création - FLY ME TO THE MOON - OPTION du 10 au 14/05/21 / Gijon (ES) - rue

- Vendredi 21/05/21 - 20h00 / GONESSE (95) - Auditorium de Coulanges

- OPTION report - Samedi 22/05/21 / ANGLET (64) - rue

- Dimanche 23/05/21 - 18h00 / SAVERNE (67) - Espace Rohan

- OPTION FERME - Mardi 25/05/21 / BUSSY SAINT MARTIN (77) - rue

- OPTION - Samedi 29/05/21 & dimanche 30/05/21 / LAVAL (53) - rue


JUIN 2021

- FLY ME TO THE MOON  - OPTION - Samedi 05 OU dimanche 06/06/21 / RUBI (ES) - Festival - rue

- Du lundi 14 au samedi 26/06/21 - DHAHRAN - Arabie Saoudite


JUILLET 2021

- OPTION - du jeudi 08 au dimanche 11/07/21 / GDANSK (Pologne)

- OPTION - du 9 au 11/07/21 / BRUGES (B)

- OPTION - du 10 au 13/07/21 / BERNAY (27) 

- OPTION - du 12 au 25/04/21 / TAI PEI (Taiwan) 

- Samedi 24/07/21 - 18h00 / SALIE DE BEARN (64) - rue

- Dimanche 25/07/21 - 21h30 / VALREAS (84) - Les nuits de l'Enclave

- OPTION - du 30/07/21 au 01/08/21 / LUXEY (40) - rue


AOUT 2021

- OPTION - Vendredi 06/08/21 / VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12) - rue

SEPTEMBRE 2021

- Samedi 04/09/21 / MABLY (42)


NOVEMBRE 2021

- Vendredi 05/11/2021 - 20h30 / JURANCON (64) - L'atelier du Neez

- FLY ME TO THE MOON - samedi 21/11/20 - 13h00 + 17h00 / SANTANDER (ES) - Festival MAF - rue


DECEMBRE 2021

- OPTION 1 - Vendredi 10/12/21 - 20h30 / MONTLOUIS SUR LOIRE (37) - Espace Ligéria

- OPTION - Dimanche 12/12/21 - 15h00 / PONT SAINTE MAXENCE (60) - La Manekine

- OPTION 2 - Vendredi 17/12/21 - 20h30 / MONTLOUIS SUR LOIRE (37) - Espace Ligéria

- OPTION - Samedi 18/12/21 / DIEPPE (76) - Le Casino

- OPTION - Dimanche 19/12/21 - 17h00 / MAGNY LES HAMEAUX (78) - L'Estaminet culture


MARS 2022

- OPTION - Samedi 26/03/22 - 20h30 / LANGRES (52) - Tinta'mars

- OPTION - vendredi 25/03/22 OU dimanche 27/03/22 / Villeneuve le Roi (94) - l'Espace Culturel

PRÉCÉDENTES REPRÉSENTATIONS


OCTOBRE 2020

- Vendredi 02/10/20 - 20h30 / GOUSSAINVILLE (95) - Théâtre Sarah Bernhardt

- Samedi 03/10/20 - 20h30 / VILLIERS LE BEL (95) - Espace Marcel Pagnol - annulé COVID 19

- Mardi 06/10/20 - 19h30 / JOUY LE MOUTIER (95) - Théâtre de Jouy

- Mercredi 07/10/20 - 14h30 / EAUBONNE (95) - L'Orange Bleue

- Vendredi 09/10/20 - 20h30 / NOTRE DAME D'OE (37) - Salle Oesia

- Samedi 10/10/20 - 20h30 / FONTENAY AUX ROSES (92) - Théâtre des Sources

- Dimanche 11/10/20 - 16h00 / SAINT MICHEL SUR ORGE (92) - Centre Culturel Baschet

- Vendredi 16/10/20 - 20h30 / SAINT JEAN DE VEDAS (34) - Le Chai du Terral

- Mardi 20/10/20 - 20h30 / SAINTE-MAXIME (83) - Le Carré Léon Gaumont

- DÉMODÉS - Dimanche 25/10/20 - 11h00 + 15h00 / SAINT-ETIENNE (42) - salle Jeanne d'Arc


SEPTEMBRE 2020

- Samedi 12/09/20 / LE HAILLAN (12) - rue

- Vendredi 18/09/20 + Samedi 19/09/20 / CERGY-PONTOISE (95) - Festival Cergy Soit ! - rue (reporté COVID19)

- Mardi 22/09/20 / BILBAO (Es) - Festival de rue

- DÉMODÉS - Jeudi 24/09/20 - 19h00 / PONTARLIER (25) - Théâtre Municipal Bernard Blier

- DÉMODÉS - Vendredi 25/09/20 - 20h30 / OBERNAI (67) - Espace Athic

- Dimanche 27/09/20 - 19h00 / CASTELLO (ES)


AOUT 2020

- Mercredi 01/08/20 / SAINT CHAMAS (13) - rue

- Jeudi 06/08/20 / VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12) - Festival en Bastides - rue

- Jeudi 20/08/20 / VALLADOLID (ES) - rue

- Dimanche 30/08/20 / MULHOUSE (68) - Festival scènes de rue

JUILLET 2020

- Mercredi 01/07/20 / GIRONA (ES) - rue

MAI 2020 - annulation de dates COVID19

- DÉMODÉS - Vendredi 22/05/20 - 21H00 / CALLDETENES (ES)

- DÉMODÉS - Samedi 23/05/20 / ARTES (Es)

- DÉMODÉS - Dimanche 24/05/20 / CAPELLADES (ES)

- Mardi 26/05/20 - 20h00 / BUSSY SAINT MARTIN (77) - Festival de rue

- Jeudi 28/05/20 / SARRIA DE TERR (ES) - rue

- Samedi 30/05/20 + dimanche 31/05/20 - 18h00 / ANGLET (64) - Festival de rue


AVRIL 2020 - annulation de dates COVID19

- Samedi 04/04/20 - 17h00 / LATTES (34) - Théâtre Jacques Coeur

- DÉMODÉS - samedi 18/04/20 - 20h00 / OLESA (ES)

- DÉMODÉS - dimanche 19/04/20 - 18h00 / LLEIDA (ES) - festival La Llotja


MARS 2020 + annulation COVID19

- Dimanche 01/03/20 - 15h30 / LA TESTE DE BUCH (33) - Théâtre Cravey

- Jeudi 26/03/20 - 20h00 / CHABEUIL (26) - Centre Culturel 

FEVRIER 2020

- Samedi 01/02/20 - 20h30 / SAINT REMY DE PROVENCE (13) - l'Apilium

- Vendredi 07/02/20 - 20h00 / HAUTE GOULAINE (44) - Le Quatrain

- Samedi 08/02/20 - 21h00 / TREBEURDEN (22) - Le Sémaphore

- Dimanche 16/02/20 - 17h00 / LANESTER (56) - Quai 9

- Vendredi 28/02/20 - 20h30 / SAINTE MARIE DE RÉ (17) - Espace Culturel des Paradis


JANVIER 2020

- Samedi 25/01/2020 - 20h00 / ROMAINVILLE (93) - Le Palais des Fêtes

- Dimanche 26/01/20 - 16h00 / BOURG LA REINE (92) - Festival du Rire

- Jeudi 30/01/20 -20h30 / SEYSSINET PARISET (38) - L'Ilyade

- Vendredi 31/01/20 - 20h30 / LISSIEU (69) - Le Lissiaco


DECEMBRE 2019

- Mardi 03/12/19 - 20h30 / BARENTIN (76) - Théâtre Montdory

- Jeudi 05/12/19 - 20h30 / VAUX LE PENIL (77) - La Ferme des jeux

- Vendredi 06/12/19 - 20h00 / CHASSIEU (69) - Le karavan Théâtre

- Samedi 07/12/19 - 20h45 & Dimanche 08/12/19 - 16h00 / SAVIGNY LE TEMPLE (77) - Espace Prévert

- Mercredi 11/12/19 à 18h30 / SABLE SUR SARTHE (72) - L'Entracte

- Jeudi 12/12/19 - 20h30 / EVRON (53) - Salle municipale

- Vendredi 13/12/19 à 20h30 / NOYON (60) - Théâtre du Chevalet

- Samedi 14/12/19 - 20h00 / HAZEBROUCK (59) - Espace Flandre

- Dimanche 15/12/19 - 15h00 / GAUCHY (02) - Maison de la Culture

- Du lundi 16/12/19 au vendredi 24/01/20 : AUSTRALIE


NOVEMBRE 2019

- Mardi 19/11/19 - 20h00 / RAMBOUILLET (78) - La Lanterne

- Vendredi 22/11/19 - 20h30 / LE VESINET (78) - Théâtre Alain Jonemann

- Dimanche 24/11/19 - 17h00 / SAINT-MAUR (94) - Théâtre de Saint-Maur

- Mardi 26/11/19 - 20h30 / CHARLEVILLE MEZIERES (08) - Théâtre Municipal

- Samedi 30/11/19 - 20h30 / FEIGNIES (59) - Espace Gérard Philipe


OCTOBRE 2019

- Vendredi 04/10/19 - 20h30 / FUMEL (47) - Centre Culturel

- Samedi 05/10/19 - 17h30 / ONET LE CHATEAU (12) - La Baleine

- Jeudi 10/10/19 - 19h00 / ESCH SUR ALZETTE (Luxembourg) / Kulturfabrik

- Vendredi 18/10/19 - 20h30 / QUESTEMBERT (56) - L'Asphodèle

- Samedi 19/10/19 - 20h30 / LA TRANCHE SUR MER (85) - Les Floralies


SEPTEMBRE 2019

- Mercredi 04/09/19 - MONTECHIARUGOLO (It) - rue

- Jeudi 05/09/19 & vendredi 06/09/19 - REGGIO EMILIA (It) - Dinamico Festival - rue

- Samedi 07/09/19 / NEULISE (42) - Festival les Cabotins - rue

- Dimanche 08/09/19 / L'HORME (42) - L'Horme en fête - rue

- Samedi 14/09/19 / ANNECY (74) - Festival Coup de Théâtre - rue

- Samedi 28/09/19 - 20h30 & dimanche 29/09/19 - 17h00 / ALBI (81) - Scène Nationale


AOUT 2019

- Du lundi 05 au jeudi 08/08/19 - NOIRMOUTIERS / Festival La Déferlante - rue

- Jeudi 15/08/19 - BREST (29) - Le Fourneau / Les Jeudis du Port - rue

- Samedi 17 et dimanche 18/08/19 - CHASSEPIERRE (B) - Festival international des arts de la rue

- Mardi 27 et mercredi 28/08/19 / QUIMPERLÉ (29) - Les Rias - rue

- Vendredi 30/08/19 - 19h30 / LE GRAND BORNAND (74) - Festival au Bonheur des Mômes

- Samedi 31/08/19 & dimanche 01/09/19 / PARME (It) - Festival Tutti Matti per Colorno - rue


JUILLET 2019

FESTIVAL D'AVIGNON : du vendredi 05 au dimanche 28 juillet 2019 : RIEN A DIRE et DÉMODÉS en alternance


JUIN 2019

- Mercredi 05/06/19 / LANGON (33) - Centre Culturel des Carmes

- Samedi 08/06/19 & dimanche 09/06/19 - 16h00 / DOLE (59) - Festival de Cirque - rue

- vendredi 28/06/19 + samedi 29/06/19 + dimanche 30/06/19 / SOTTEVILLE LES ROUEN (76) - Festival Viva Cité - rue


MAI 2019

- Vendredi 03/05/19 - 20h30 / MARCHEPRIME (33) - La Caravelle

- Samedi 04/05/19 - 20h30 / SAINT BARTHELEMY D'ANJOU (49) - Théâtre de l'Hôtel de Ville

- Vendredi 10/05/19 - 19h00 / TINQUEUX (51) - Le Carré Blanc

- Samedi 11/05/19 - 20h00 / AULNOY LEZ VALENCIENNES (59) - Espace les Nymphéas

- Lundi 13/05/19 - 14h30 & 19h00 - GRENAY (62) - Espace Culturel Ronny Coutteure

- Mardi 14/05/19 - 20h30 / SAINT-CLOUD - Les Trois Pierrots

- Samedi 25/05/19 - 20h30 / PONTCHARRA (38) - Le Coléo

- Vendredi 31/05/19 - 20h30 / AVON (77) - Maison dans la vallée


AVRIL 2019

- Lundi 01/04/19 - 14h30 / CHATEL GUYON (63) - Théâtre de Riom

- Jeudi 04/04/19 - 20h30 / DOUVRES LA DELIVRANDE (14) - salle Léo Ferré

- Vendredi 05/04/19 - 20h30 & samedi 06/04/19 - 20h30 & dimanche 07/04/19 - 16h00 / LA HOUSSAYE EN BRIE (77) - sous chapiteau

- Jeudi 25/04/19 - 19h00 & Vendredi 26/04/19 - 20h30 & samedi 27/04/19 - 18h00 & dimanche 28/04/19 - 16h30 / PERPIGNAN (66) L'Archipel - Scène Nationale


MARS 2019

- Vendredi 01/03/19 - 10h30 & 14h30 & samedi 02/03/19 - 19h30. & dimanche 03/03/19 - 17h00 / CALAIS (62) - Le Channel - Scène Nationale

- Mardi 05/03/19 - 14h30 & 20h30 / EPINAL (88) - ATP des Vosges

- Dimanche 10/03/19 - 17h30 / TALANGE (57) - Théâtre Jacques Brel

- Vendredi 15/03/19 - 20h30 / BISCHWILLER (67) - MAC Robert Lieb

- Samedi 16/03/19 - 20h00 / SOULTZ SOUS FORETS (67) - La Saline

- Dimanche 17/03/19 - 17h00 / SELESTAT (57) - Les Tanzmatten

- Mardi 19/03/19 - 20h00 / RILLIEUX LA PAPE (69) - Espace 140

- Vendredi 22/03/19 - 20h00 / MEYTHET (74) - Le Rabelais

- Samedi 23/03/19 - 20h00 / SORBIERS (42) - L'Echappé

- Dimanche 24/03/19 - 15h00 / FIRMINY (42) - MC Le Corbusier

- Jeudi 28/03/19 - 18h30 / SAUMUR (49) - Salle Beaurepère

- Vendredi 29/03/19 - 20h30 / AVRILLÉ (49) - Centre culturel Georges Brassens

- Dimanche 31/03/19 - 15h00 / VOLVIC (63) - Centre culturel de la Source


FEVRIER 2019

- Vendredi 01/02/19 : 14h00 & samedi 02/02/19 - 15h00 / SAINT PIERRE DES CORPS (37) - Centre Culturel Communal

- Dimanche 03/02/19 - 16h00 / CHATEAUROUX (36) - L'Equinoxe, Scène Nationale

- Vendredi 08/02/19 - 20h30 / ORLY (94) - Centre Culturel Aragon Triolet

- Samedi 09/02/19 - 19h00 / CORBEIL ESSONNES (91)

- Dimanche 10/02/19 - 18h00 / KINGERSHEIM (68) - CREA

- Mardi 12/02/19 - 20h30 / ROMANS SUR ISERE (26) - Théâtre des Cordeliers

- Vendredi 15/02/19 - 21h00 / GIF SUR YVETTE (91) - La Terrasse

- Samedi 16/02/19 - 19h00 / ARCUEIL (94) - Espace Jean Vilar

- Vendredi 22/02/19 - 19h00 / GANGES (34) - Théâtre Albarède

- Samedi 23/02/19 - 17h30 / CERET (66) - Salle Saint-Pierre


JANVIER 2019

- Vendredi 11/01/19 - 20h45 & samedi 12/01/19 - 20h45 / MONTARGIS (45)

- Dimanche 13/01/19 -17h00 / NOISY LE GRAND (93) - Espace Michel Simon

- Vendredi 18/01/19 - 20h00 / SOISSONS (02) - Le mail

- Samedi 19/01/19 - 20h30 / MARLY LE ROI (78) - Centre Culturel Jean Vilar

- Vendredi 25/01/19 à 14h00 & 20h30 / SAINT CERÉ (46) - Le Scenograph

- Samedi 26/01/19 - 20h30 / SARLAT (24) - Centre Culturel


DECEMBRE 2018

- Samedi 01/12/18 - 20h30 / VALLAURIS (06) - Le Minotaure

- Dimanche 02/12/18 - 17h00 & Lundi 03/12/18 - 14h30 & mardi 04/12/18 : 14h30 & 20h00 / LE REVEST LES EAUX (83) - Maison des Comoni

- Jeudi 06/12/18 - 10h00 et 14h30 & Vendredi 07/12/18 - 10h & 20h30 & samedi 08/12/18 - 19h30 / DRAGUIGNAN (83) - Théâtre en Dracénie

- Mardi 11/12/18 - 19h00 - FOS SUR MER (13) - Théâtre de Fos / Scènes et Cinés

- Mercredi 12/12/18 - 20h00 / NIMES (30)

- Vendredi 14/12/18 - 20h45 / SAINT GRATIEN (95) - CC Le Forum

- Samedi 15/12/18 - 17h00 / LESIGNY (77) - L'Entre-Deux

- Dimanche 16/12/18 - 16h00 / JOUÉ LES TOURS (37) / Espace Malraux

- Mardi 18/12/18 - 20h30 & mercredi 19/12/18 - 19h30 & jeudi 20/12/18 : 19h30 / BLOIS (41) / La Halle aux Grains - Scène Nationale

- Vendredi 21/12/18 - 20h30 / NORT SUR ERDRE (44) - Espace culturel Cap Nort


NOVEMBRE 2018

- Samedi 03/11/18 - 20h30 / CASTRES (81) - Scène Culturelle

- Vendredi 09/11/18 - 14h00 & 20h30 / ERMONT (95) - Théâtre Pierre Fresney

- Samedi 10/11/18 - 19h00 / MEUDON (92) - Centre d'Art et de Culture

- Mardi 13/11/18 - 14h00 & 19h30 / AMIENS (80) - Centre Culturel Le Safran

- Jeudi 15/11/18 - 14h30 & 20H30/ SAINT LO (50) - Théâtre Roger Ferdinand

- Vendredi 16/11/18 - 21h00 / MATIGNON (22) - Festival de Théâtre pour rire

- Samedi 17/11/18 - 20h45 / COLLEGIEN (77) - La Courée

- Dimanche 18/11/18 - 17h00 / COURBEVOIE (92) - Espace Carpeaux

- Vendredi 23/11/18 - 14h00 & 20h30 / NEUVES MAISONS (54) - CC Jean L'Hôte

- Dimanche 25/11/18 - 17h30 / RUEIL MALMAISON (92) - Théâtre André Malraux

- Vendredi 30/11/18 - 20h00 / BEZIERS (34) - Théâtre Municipal


SEPTEMBRE 2018

- Vendredi 14/09/18 - 20h00 / VILLABÉ (91) - Espace Culturel La Villa

- Samedi 15 et Dimanche 16/09/18 / AIX EN PROVENCE (13) - rue

- Vendredi 21/09/18 - 20h30 / BONDY (93) - Salle André Malraux

- Samedi 22/09/18 - 19h30 / AVION (62) - Espace Culturel Jean Ferrat

- Dimanche 23/09/18 - 16h00 / MELUN (77) - Châtelet en Brie - rue

- Mardi 25/09/19 - 20h30 / LES ULIS - Espace Culturel Boris Vian

- Vendredi 28/09/18 - 20h30 / BONNEVILLE (74) - L'Agora


AOUT 2018

- Dimanche 05/08/18 / ISTRES - rue

- Vendredi 11 & samedi 12/08/18 / STRASBOURG - rue

- Samedi 18/08/18 / URONES DE CASTROPONCE (ES) - rue

- Dimanche 19/08/19 / AGUILAR DEL CAMPO (ES) rue

- Samedi 25/08/18 / ANIANE - rue


JUILLET 2018

- Vendredi 06/07/18 / BORDEAUX - Vie à la rue

- Samedi 07/07/18 / MERIGNAC - Escales d'été - rue

- Mercredi 11/07/18 / PORT SAINT-LOUIS DU RHONE - Les mercredis du port - rue

- Samedi 14/07/18 / GRAUS (ES) - Festival Nocte - rue

- Du 18 au 22/07/18 / CHALON SUR SAONE - Chalon dans la rue

- Samedi 28/07/18 / URONES DE CASTROPONCE (ES) - rue


JUIN 2018

- Vendredi 08/06/18 / KALDEARTE (ES) - rue

- Vendredi 15/06/18 - 19h30 / PITRES (27) - Les Passionés du Rêve - sous chapiteau

- Samedi 16/06/18 / VALDALLIERE (14) - Festival Vassy fais-moi rire


MAI 2018

- du 18 au 20/05/18 / PARIS (75) - Le 13ème Art

- du 22 au 25/05/18 / CHATEAU-ARNOUX (04) - Festival les Echappées

- Samedi 26/05/18 - 21h00 / SAINT MARTIN DE SEIGNANX (40) - Mur à Gauche


AVRIL 2018

- Mercredi 04/04/18 - 20h30 & jeudi 05/04/18 - 10h00 & 14h30 / ALENCON (61)

- Vendredi 06/04/18 - 20h30 / CRAON (53)

- du 24 au 29/04/18 - PARIS (75) - Le 13ème Art


MARS 2018

- Mercredi 07/03/18 - 14h30 / AUBAGNE (13) - Le Comoedia

- Samedi 17/03/18 - 19h00 / BRUXELLES (B) - Espace Catastrophe - Festival UP !

- du 18 au 20/03/18 / SAINT-ANDRÉ LEZ LILLE (59) - Le Zeppelin


FEVRIER 2018

- Dimanche 25/02/18 - 16h00 / RENNES (35) - Festival Coquecigrues


JANVIER 2018

- Dimanche 21/01/18 - 17h00 / BELLEGARDE SUR VALSERINE (01) - Ar(t)abesques

- Mardi 23/01/18 - 19h30 / SAINTE-SAVINE (10) - l'Espace culturel


DECEMBRE 2017

- Vendredi 01/12/17 / TORINO (IT) - Festival Lunatici

- Dimanche 17/12/17 / LE MANS (72)

- Mardi 26/12/17 - 19h00 / LLEIDA (ESP)

- Du jeudi 28 au mardi 31/12/17 / CALAIS (62) - Le Channel - Scène Nationale


NOVEMBRE 2017

- Vendredi 24/11/17 - 21h00 / MOLINA DE SEGURA (ES)


OCTOBRE 2017

- Mardi 10/10/17 - 21h00 / LAVELANET (09) - Le Casino

- Mardi 31/10/17 - 21h00 / VILLARD DE LANS - Festival


SEPTEMBRE 2017

- Dimanche 03/09/17 / MORLAIX (29)

- Samedi 16 & dimanche 17/09/17 / BLÉRÉ (37)

- Du 23 au 25/07/17 / BARCELONE (ES)


JUIN 2017

- du 23 au 25/06/17 / NIORT (79)


MARS 2017

- Mercredi 15/03/17 - 10h00 & 18h00 / SAINT-JEAN LE VIEUX (64) - Le Vauban


FEVRIER 2017

- Vendredi 24/02/17 - 20h30 / SAINT-FARGEAU PONTHIERRY (77) - Les 26 Couleurs

- Dimanche 26/02/17 - 17h00 / BAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo


JANVIER 2017

- Du 20 au 22/01/17 / LONDRES - London Mime Festival


DECEMBRE 2016

- Dimanche 04/12/16 - 17h30 / BARCELONNETTE (04) - Théâtre El Zocalo

- Mardi 06 & Mercredi 07/12/16 / SAINT-ANDRÉ DE CUBZAC (33) - Le Champ de Foire

- Samedi 10/12/16 - 20h30 / CHARENTON LE PONT (94) - Théâtre des Deux Rives

- Mardi 13 &mercredi 14/12/16 / FALAISE (14) - Le Forum

- Jeudi 15/12/16 - 19h30 / IFS (17) - Espace Jean Vilar

- Samedi 17/12/16 - 16h00 / MONTROUGE (92) - Le Beffroi


OCTOBRE 2016

- Samedi 01/10/16 - 20h30 / LA ROCHEFOUCAULD (16) - Les Carmes

- Dimanche 02/10/16 - 16h30 / RUFFEC (16) - La Canopée

- Mardi 04/10/16 - 20h30 / AURAY (56) - Centre Culturel Athena


SEPTEMBRE 2016

- Vendredi 02/09/16 / CANTABRIA (ES) - Camargo - rue

- Mercredi 14 & jeudi 15/09/16 / VALENCIA (ES) - Festival Sueca - rue

- Samedi 17/09/16 / BURGOS (ES) - rue

- Vendredi 23/09/16 / FEYTIAT (87) - Espace Culturel Georges Brassens